Audio Pro Heilbronn Logo

AMX DXF-RX-SMD

Logo AMX
AMX DXF-RX-SMD

DXLink HDMI Single Mode Glasfaser-Empfänger, Duplex

Glasfaser-Übertragung sorgt für hochauflösende Video-Wiedergabe

Video-Empfang von Strecken bis 10 km Länge

Automatische Bild-Skalierung für die bestmögliche Auflösung auf jedem Display

HDCP-konform für sichere Datenübertragung

Maximale Sicherheit durch optische Daten-Übertragung

Optische Übertragungsrate von 10 Gbps

Leicht austauschbare SFP-Module. IR-Empfänger

Mit dem DXF-RX-SMD Empfänger lassen sich Audio, Video, Steuerung und Ethernet über Single Mode-Glasfaser von bis zu 10 km Metern Entfernung zu einem DXLink-Sender empfangen.

Der kompakte Empfänger kann direkt hinter dem Bildschirm oder über einem Deckenprojektor montiert werden. Die Steuerung erfolgt über die eingebauten RS-232- oder IR-Ports.

Zur Überwachung der Einstellungen der angeschlossenen Ausgabegeräte werden IR-Steuersignale zurück an das Quellgerät gesendet.

Der DXF-RX-SMD hat eine automatische Funktion zur Video-Skalierung, wodurch Inhalte immer in der bestmöglichen Auflösung wiedergegeben werden.

Über den Stereo-Audioausgang lassen sich Audio-Signale über ein separates Beschallungssystem ausspielen.

Glasfaser verwendet Licht, um Daten zu senden. Dadurch können Videos in höchster Qualität übertragen werden.

DxLink Glasfaser-Anschluss: LC Duplex gemäß ANSI TIA/EAI 604-10 (FOCIS 10A); Glasfaserkabel Typ: 9/125µm; Kabellänge: 10 km max.

USB: 1x USB Mini A/B Anschluss ("DEVICE")

Konfigurationsschnittstelle: 1x USB-Mini-B-Anschluss ("PROGRAMM")

Stromversorgung 2,1 mm DC Buchse für Hohlstecker; DXLink Glasfaser-Eingang: LC Duplex konform zu ANSI TIA/EAI 604-10 (FOCIS 10A); ICS LAN/Ethernet Port: (1) RJ-45 Buchse

HDMI-kompatible Formate: HDMI, HDCP, DVI, HDCP

Unterstützung für HDMI-Auflösung: Alle progressiven Auflösungen zwischen 480p und 1920 x 1200 @ 60 Hz über automatische SmartScale-Abfrage der bevorzugten DID-Detail-Timing-Definition des Displays; Interlaced Resolution Support: 480i, 576i, 1080i

Unterstützte Audio-Formate: Dolby TrueHD, Dolby Digital, DTS-HD Master Audio, DTS, 2 CH bis 8 CH L-PCM, Dolby Digital und DTS Unterstützung bis 48kHz, 5.1 Kanäle; Audio Auflösung: 16 bit bis 24 bit

HDCP-Unterstützung

Stereo-Audio-Ausgangsanschlüsse: 3,5 mm Mini-Stereo-Buchse; Ausgangssignaltypen: Stereo-Analog

Externes Netzteil, im Lieferumfang enthalten

Kompatible AMX-Produkte: Enova DGX 800/1600/3200/6400/6400 Digital Media Switcher mit DGX-O-DXF-SMD, Enova DGX DXLink Single Mode Fiber Ausgangskarte, Duplex (FG1058-630) installiert

Abmessungen: 2,54 x 22,12 x 13,08 cm

AMX DXF-RX-SMD
AMX DXF-RX-SMD